Leistungspartner der Ferienregion

Gästehaus Alpina am See www.alpina-frutt.ch
Berghotel Bonistock www.bonistock.ch
Hotel Distelboden www.distelboden.ch
Hotel frutt Lodge & Spa www.fruttlodge.ch
Hotel frutt Family Lodge www.frutt-familylodge.ch
Hotel Gemsy www.gemsy.ch
Hotel Posthuis www.posthuis.ch
Bergrestaurant Erzegg www.erzegg.ch
Berggasthaus Tannalp www.tannalp.ch
Clubhaus Bergfrieden www.sckerns.ch
Schiihuis Melchsee-Frutt www.schiihuis.ch
Gasthof Waldhaus Stöckalp www.waldhausstoeckalp.ch
Hotel Alpenhof Post www.hotelalpenhofpost.ch
Juhui Melchtal www.unterkunft.ch
Sportcamp Melchtal www.sportcamp.ch
Haus Bethanien www.haus-bethanien.ch
Hotel Krone www.kronekerns.ch
Herrschwand Bed & Breakfast www.herrschwand.ch

Weitere Partner in der Ferienregion

Schweizer Ski- und Snowboardschule www.skischulefrutt.ch
Frutt Sport & Laden www.melchsee-frutt.ch
Fischerverein Melchsee-Frutt www.fruttfischer.ch
IG Melchsee-Frutt Freunde www.melchsee-frutt.com

Leistungspartner ausserhalb der Ferienergion

Hotel Krone Sarnen www.krone-sarnen.ch
Hotel Peterhof Garni www.hotelpeterhof.ch
Hotel Schwanderhof www.schwanderhof.ch
Kurhaus am Sarnersee www.kurhaus-am-sarnersee.ch
Landgasthof Rössli www.roessli-sarnen.ch
Landgasthof Schlüssel Alpnach www.schluessel-alpnach.ch
Seehotel Wilerbad www.wilerbad.ch
Hotel Kreuz Sachseln www.kreuz-sachseln.ch
Jugendstil-Hotel Paxmontana  www.paxmontana.ch

 

Tourismusorganisationen

Schweiz Tourismus www.myswitzerland.com
Luzern Tourismus AG www.luzern.com
Obwalden Tourismus AG www.obwalden-tourismus.ch
Sachseln/Flüeli-Ranft Tourismus www.flueliranft.ch
Alpnach Tourismus www.alpnach-tourismus.ch
Giswil Tourismus www.giswil-tourismus.ch
Nidwalden Tourismus www.nidwalden.com

 

Transportunternehmen

SBB CFF FFS www.sbb.ch
Rail Away www.railaway.ch
Zentralbahn www.zentralbahn.ch
Tell Pass Zentralschweiz www.tellpass.ch
PostAuto Schweiz AG, Region Zentralschweiz www.postauto.ch
Brienz Rothorn Bahn AG www.brienz-rothorn-bahn.ch

 

Weitere Links

Sponsoren «Defibrillator auf Melchsee-Frutt» www.ninobility.com
Alpamare www.alpamare.ch
AMAG Automobil- und Motoren AG www.amag.ch
Bergseen-Wanderung www.bergseenwanderung.ch
Brünig Park – Faszination Fels www.bruenigpark.ch
Durrer Innendecor und Sport www.innendecor-durrer-sport.ch
Eberli Generalunternehmung AG  www.eberli-sarnen.ch
Elektrizitätswerk Obwalden  www.ewo.ch
Engelberger Druck AG www.engelbergerdruck.ch
Förderverein SC Schwendi-Langis www.scs-l.ch
FreeRideTours OW www.freeridetours.ch
Gander Event www.ganderevent.ch
Gasser Felstechnik AG www.felstechnik.ch
Gebau AG  www.gebau.ch
Gewerbeverband OW www.gewerbeverband-ow.ch
Help.ch! Das Suchportal www.help.ch
Helvetia Versicherungen Schweiz www.helvetia.com
Institut für Schnee- und Lawinenforschung www.slf.ch
Jack Wolfskin www.jack-wolfskin.ch
Jaywalker GmbH – STUcard www.stucard.ch
L&G Inventron AG www.lginventron.ch
Loipen Schweiz www.langlauf.ch
Obwaldner Kantonalbank  www.owkb.ch
 Obwaldner Wanderwege  www.ow-wanderwege.ch
 Pasta Röthlin AG   www.kernser-pasta.ch
 Pilatus Getränke AG   www.pilatus-getraenke.ch
 Schneepass Zentralschweiz  www.schneepasszentralschweiz.ch
 Schw. Mobiliar Versicherungsgesellschaft   www.mobi.ch
 Schweizer Rekakasse  www.reka.ch
 Schweizer Wanderwege  www.swisshiking.ch
 Seiler Käserei AG   www.seilerkaese.ch
 Skisport-Förderung OW
 SRG – idée suisse OW  www.srgzentralschweiz.ch
 Stöckli Outdoor Sports  www.stoekli.ch
 TCS Sektion Waldstätte  www.tcs.ch
 Ticketcorner AG  www.ticketcorner.ch
 Tourismus Forum Luzern  www.tfl-luzern.ch
 Triumph Alpnach GmbH   ww.triumphalpnach.ch
 Verband Schweizer Tourismusmanager  www.vstm.ch
 von Ah Druck AG  www.vonahdruck.ch
 Wildruhezonen Schweiz  www.wildruhezonen.ch
 Wirz Travel AG  www.wirztravel.ch
 zb Zentralbahn AG  www.zentralbahn.ch
 Zentralschweizer Fernsehen Tele 1 AG  www.tele1.ch
 Zentralschweizer Schneesport Verband  www.zssv.ch
 ZIGG Bildungszentrum  www.zigg.ch
 ZSSV  www.zssv.ch