Leistungspartner der Ferienregion

Berghotel Bonistock www.bonistock.ch
Hotel Distelboden www.distelboden.ch
Hotel frutt Lodge & Spa www.fruttlodge.ch
Hotel frutt Family Lodge www.frutt-familylodge.ch
Hotel Gemsy www.gemsy.ch
Hotel Posthuis www.posthuis.ch
Bergrestaurant Erzegg www.erzegg.ch
Fischers Alpenhotel www.alpenhotel-frutt.ch
Berggasthaus Tannalp www.tannalp.ch
Clubhaus Bergfrieden www.sckerns.ch
Bärghuis Frutt www.baerghuisfrutt.ch
Gasthof Waldhaus Stöckalp www.waldhausstoeckalp.ch
Juhui Melchtal www.unterkunft.ch
Sportcamp Melchtal www.sportcamp.ch
Haus Bethanien www.haus-bethanien.ch
Herrschwand Bed & Breakfast www.herrschwand.ch

Weitere Partner in der Ferienregion

Schweizer Ski- und Snowboardschule www.skischulefrutt.ch
Frutt Rental www.skischulefrutt.ch
Tutti Frutt, Lädeli + Bar www.tuttifrutt.ch
Fischerverein Melchsee-Frutt www.fruttfischer.ch
IG Melchsee-Frutt Freunde www.melchsee-frutt.com

Leistungspartner ausserhalb der Ferienergion

Hotel Krone Sarnen www.krone-sarnen.ch
Hotel Peterhof Garni www.hotelpeterhof.ch
Kurhaus am Sarnersee www.kurhaus-am-sarnersee.ch
Landgasthof Rössli www.roessli-sarnen.ch
Landgasthof Schlüssel Alpnach www.schluessel-alpnach.ch
Seehotel Wilerbad www.wilerbad.ch
Hotel Kreuz Sachseln www.kreuz-sachseln.ch
Jugendstil-Hotel Paxmontana  www.paxmontana.ch

 

Tourismusorganisationen

Schweiz Tourismus www.myswitzerland.com
Luzern Tourismus AG www.luzern.com
Obwalden Tourismus AG www.obwalden-tourismus.ch
Sachseln/Flüeli-Ranft Tourismus www.flueliranft.ch
Giswil Tourismus www.giswil-tourismus.ch
Nidwalden Tourismus www.nidwalden.com

 

Transportunternehmen

SBB CFF FFS www.sbb.ch
Rail Away www.railaway.ch
Zentralbahn www.zentralbahn.ch
Tell Pass Zentralschweiz www.tellpass.ch
PostAuto Schweiz AG, Region Zentralschweiz www.postauto.ch

 

Weitere Links / Partner

 

Alpnach Norm AG www.alpnachnorm.ch
Auto von Ah AG www.autovonah.ch
Bergseen-Wanderung www.bergseenwanderung.ch
Brünig Park – Faszination Fels www.bruenigpark.ch
Burch Bauaustrockung AG www.bauaustrocknung.ch
Dillier Feuer + Platten www.dilliersarnen.ch
Durrer Innendecor und Sport www.innendecor-durrer-sport.ch
Edelweiss Air www.flyedelweiss.com
Elektrizitätswerk Obwalden www.ewo.ch
Engelberger Druck AG www.engelbergerdruck.ch
Förderverein SC Schwendi-Langis www.scs-l.ch
FreeRideTours OW www.freeridetours.ch
Gasser Felstechnik AG www.felstechnik.ch
Gebau AG www.gebau.ch
Gewerbeverband OW www.gewerbeverband-ow.ch
Helvetia Versicherungen Schweiz www.helvetia.com
Institut für Schnee- und Lawinenforschung www.slf.ch
Iromet AG www.iromet.ch
ISS Kanal Services AG www.isskanal.ch
Jack Wolfskin www.jack-wolfskin.ch
Jaywalker GmbH – STUcard www.stucard.ch
J. Windlin AG www.windlin.ch
Kernser Edelpilze GmbH www.kernser-edelpilze.ch
Krummenacher Sanitär AG www.krummenacher-sanitaer.ch
Loipen Schweiz www.langlauf.ch
Löwen Apotheke Sarnen AG www.apotheke.ch/sarnen
maxon Bikedrive www.maxonbikedrive.com
Mathis Flachdach AG www.mathis-flachdach.ch
Obwaldner Kantonalbank www.owkb.ch
Obwaldner Wanderwege www.ow-wanderwege.ch
Pasta Röthlin AG www.kernser-pasta.ch
Pilatus Getränke AG www.pilatus-getraenke.ch
PK Bau AG www.pkbau.ch
Raiffeisenbank Obwalden www.raiffeisen.ch
Sbrinz Käse GmbH www.sbrinz.ch
Schneepass Zentralschweiz www.schneepasszentralschweiz.ch
Schw. Mobiliar Versicherungsgesellschaft www.mobi.ch
Schweizer Rekakasse www.reka.ch
Schweizer Wanderwege www.swisshiking.ch
Seiler Käserei AG www.seilerkaese.ch
S&P Insurance Management AG www.sp-group.ch
Stöckli Outdoor Sports www.stoekli.ch
TCS Sektion Waldstätte www.tcs.ch
Ticketcorner AG www.ticketcorner.ch
Tourismus Forum Luzern www.tfl-luzern.ch
Verband Schweizer Tourismusmanager www.vstm.ch
Vocom Informatik AG www.vocom.ch
von Ah Druck AG www.vonahdruck.ch
Wildruhezonen Schweiz www.wildruhezonen.ch
zb Zentralbahn AG www.zentralbahn.ch
Zentralschweizer Fernsehen Tele 1 AG www.tele1.ch
Zentralschweizer Schneesport Verband www.zssv.ch