Leistungspartner der Ferienregion

 Berghotel Bonistock www.bonistock.ch
 Hotel Distelboden www.distelboden.ch
 Hotel frutt Lodge & Spa www.fruttlodge.ch
 Hotel frutt Family Lodge www.frutt-familylodge.ch
 Hotel Gemsy www.gemsy.ch
 Hotel Posthuis www.posthuis.ch
 Bergrestaurant Erzegg www.erzegg.ch
 Fischers Alpenhotel www.alpenhotel-frutt.ch
 Berggasthaus Tannalp www.tannalp.ch
 Clubhaus Bergfrieden www.sckerns.ch
 Schiihuis Melchsee-Frutt www.baerghuisfrutt.ch
 Gasthof Waldhaus Stöckalp www.waldhausstoeckalp.ch
 Hotel Alpenhof Post www.hotelalpenhofpost.ch
 Juhui Melchtal www.unterkunft.ch
 Sportcamp Melchtal www.sportcamp.ch
 Haus Bethanien www.haus-bethanien.ch
 Herrschwand Bed & Breakfast www.herrschwand.ch

Weitere Partner in der Ferienregion

 Schweizer Ski- und Snowboardschule www.skischulefrutt.ch
 Frutt Rental www.fruttrental.ch
 Tutti Frutt, Lädeli + Bar www.tuttifrutt.ch
 Fischerverein Melchsee-Frutt www.fruttfischer.ch
 IG Melchsee-Frutt Freunde www.melchsee-frutt.com

 

Leistungspartner ausserhalb der Ferienergion

 Hotel Krone Sarnen www.krone-sarnen.ch
 Hotel Peterhof Garni www.hotelpeterhof.ch
 Hotel Schwanderhof www.schwanderhof.ch
 Kurhaus am Sarnersee www.kurhaus-am-sarnersee.ch
 Landgasthof Rössli www.canadian-roessli.ch
 Landgasthof Schlüssel Alpnach www.schluessel-alpnach.ch
 Seehotel Wilerbad www.wilerbad.ch
 Hotel Kreuz Sachseln www.kreuz-sachseln.ch
 Jugendstil-Hotel Paxmontana  www.paxmontana.ch

 

Tourismusorganisationen

 Schweiz Tourismus www.myswitzerland.com
 Luzern Tourismus AG www.luzern.com
 Obwalden Tourismus AG www.obwalden-tourismus.ch
 Sachseln/Flüeli-Ranft Tourismus www.flueliranft.ch
 Giswil Tourismus www.giswil-tourismus.ch
 Alpnach Tourismus www.alpnach.ch
 Nidwalden Tourismus www.nidwalden.com

 

Transportunternehmen

 SBB CFF FFS www.sbb.ch
 Rail Away www.railaway.ch
 Zentralbahn www.zentralbahn.ch
 Tell Pass Zentralschweiz www.tellpass.ch
 PostAuto Schweiz AG, Region Zentralschweiz www.postauto.ch

 

Weitere Links / Partner

 

 Alpnach Norm AG www.alpnachnorm.ch
 Auto von Ah AG www.autovonah.ch
 Bergseen-Wanderung www.bergseenwanderung.ch
 Brünig Park – Faszination Fels www.bruenigpark.ch
 Burch Bauaustrockung AG www.bauaustrocknung.ch
 Dillier Feuer + Platten www.dilliersarnen.ch
 Durrer Innendecor und Sport www.innendecor-durrer-sport.ch
 Eberli Generalunternehmung AG www.eberli-sarnen.ch
 Edelweiss Air www.flyedelweiss.com
 Elektrizitätswerk Obwalden www.ewo.ch
 Engelberger Druck AG www.engelbergerdruck.ch
 Förderverein SC Schwendi-Langis www.scs-l.ch
 Gasser Felstechnik AG www.felstechnik.ch
 Gebau AG www.gebau.ch
 Gewerbeverband OW www.gewerbeverband-ow.ch
 Help.ch! Das Suchportal www.help.ch
 Helvetia Versicherungen Schweiz www.helvetia.com
 Institut für Schnee- und Lawinenforschung www.slf.ch
 Inventron AG www.inventron.ch
 Iromet AG www.iromet.ch
 ISS Kanal Services AG www.isskanal.ch
 Jack Wolfskin www.jack-wolfskin.ch
 Jaywalker GmbH – STUcard www.stucard.ch
 J. Windlin AG www.windlin.ch
 Kernser Edelpilze GmbH www.kernser-edelpilze.ch
 Krummenacher Sanitär AG www.krummenacher-sanitaer.ch
 Loipen Schweiz www.langlauf.ch
 Löwen Apotheke Sarnen AG www.apotheke.ch
 maxon Bikedrive www.maxonbikedrive.com
 Mathis Flachdach AG www.mathis-flachdach.ch
 Obwaldner Kantonalbank www.owkb.ch
 Obwaldner Wanderwege www.ow-wanderwege.ch
 Pasta Röthlin AG www.kernser-pasta.ch
 Pilatus Getränke AG www.pilatus-getraenke.ch
 PK Bau AG www.pkbau.ch
 Raiffeisenbank Obwalden www.raiffeisen.ch
 Sbrinz Käse GmbH www.sbrinz.ch
 Schneepass Zentralschweiz www.schneepasszentralschweiz.ch
 Schw. Mobiliar Versicherungsgesellschaft www.mobi.ch
 Schweizer Reisekasse www.reka.ch
 Schweizer Wanderwege www.wandern.ch
 Seiler Käserei AG www.seilerkaese.ch
 S&P Insurance Management AG www.sp-group.ch
 Skisport-Förderung OW www.owsv.ch
 SRG – idée suisse OW www.srgzentralschweiz.ch
 Stöckli Outdoor Sports www.stoeckli.ch
 TCS Sektion Waldstätte www.tcs.ch/de/der-tcs/sektionen/waldstaette
 Ticketcorner AG www.ticketcorner.ch
 Tourismus Forum Luzern www.tfl-luzern.ch
 Verband Schweizer Tourismusmanager www.vstm.ch
 Vocom Informatik AG www.vocom.ch
 von Ah Druck AG www.vonahdruck.ch
 Widmer Transporte & Logistics AG www.widmer-logistics.ch
 Wildruhezonen Schweiz www.wildruhezonen.ch
 zb Zentralbahn AG www.zentralbahn.ch
 Zentralschweizer Fernsehen Tele 1 AG www.tele1.ch
 Zentralschweizer Schneesport Verband www.zssv.ch